[Rp] GameGrand
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Периехали на http://roleplaygamegrand.5nx.ru
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 RolePlay термины...

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yuudai _Yosimoto
Администратор
Администратор
Yuudai _Yosimoto


Сообщения : 15
Очки : 4292
Дата регистрации : 2012-09-14
Возраст : 24
Откуда : GRK-42

RolePlay термины... Empty
СообщениеТема: RolePlay термины...   RolePlay термины... EmptyВс Сен 16, 2012 5:18 am

RolePlay режим:

RolePlay - отыгрывание роли своего персонажа, игра по ролям, т.е. все как в реальной жизни. У каждого человека есть своя роль. Один может быть полицейским, другой может состоять в банде и зарабатывать нелегальным путем. Человек сам выбирает роль своего персонажа.

RolePlay ник:

RolePlay Nickname - ник, построенный по принципу "Имя_Фамилия".
Однако не все правильно понимают что такое "RP ник".
1) RP-ник должен быть исключительно реально-возможным именем человека. Правильный ник: "Andrey_Ivanov".
Неправильный ник: "Trololo", "AHDREY" и т.п.
2) Запрещены любые символы кроме английских букв и "_".
3) Разрешены "тройные" имена, соответствующие национальности.
Пример:Otto_von_Heidelberg (нем.), David_De_Revillere (франц.) и т.д.

RolePlay термины:

1. In Character (IC) - информация, которой владеет игровой персонаж (IC чат - игровой чат, для RP общения). В этот чат разрешено писать: "Привет", "Как дела?", "Может сходим в клуб?", "До встречи" и так далее.
В этот чат запрещено писать: "Го в скайп?", "Добавь меня в друзья ВКонтакте", "Комп лагает", "Игра виснет", "Я перезайду" и так т.п и т.д. Для этого существует чат "/b".
2. Out Of Character (OOC) - информация, которой владеет игрок (то есть Вы), эта информация не может быть использована в игре как IC (ваш персонаж не может знать про ООС информацию. Для него она "несуществует"). Для ООС общения есть чат "/b", т.е. NonRP чат.
3. Metagaming (Метагейминг), сокращенно "MG" или "МГ" - использование OOC информации в IC чат. Пример: у вас завязался спор с игроком и игрок, с которым Вы спорите стал писать в IC чат: "бан тебе с*** я админам скажу" - это считается МГ, т.к. надо было писать это в ООС чат, т.е. в "/b".
4. Powergaming (Пауэргейминг), сокращенно "PG" или "ПГ" - приувеличение физ. сил персонажа. Пример: на Вас напала банда с оружием, их требования отдать им Ваш кошелек и телефон (по РП, через /me). А вы в это время начинаете их бить кулаками, это считается PG, т.к. в жизни Вы бы так не сделали.
5. Deathmatch (Детматч), сокращенно "DM" или "ДМ" - убийство/избиение кого-либо без IC причины. Одно из самых серьезных нарушений. Пример: вы заработали денег, купили в подполье автомат и начали убивать всех подряд без причины. Или же без разговоров подошли и начали избивать кого-либо без IC причины.
6. Drive By (Драйв бай), сокращенно "DB" или "ДМ" - убийство с водительского места с помощью пистолета-автомата, наезд на пешехода, убийство винтом вертолета. Пример: Вас кто то оскорбил и вы разозлились, взяли машину и начали давить обидчика - это ДБ.
7. Bannyhop (Баннихоп), сокращенно "BH" или "БХ" - передвижение с помощью прыжков, что является NonRP. В жизни Вы же не скачите в школу/на работу прыжками. Пример: за Вами гнались полицейские, взорвали Ваше авто и вы решили от них убегать прыжками - это баннихоп.
8. Revengekill (Ревенжкилл), сокращенно "RK" или "РК" - нонРП месть за свое убийство. Если Вас убили, вы не можете подняться из могилы и вершить правосудие. Чаще всего считается ДМом.
9. Characterkill (Чарактеркилл), сокращенно "CK" или "ЧК" - RP убийство, с целью полностью убить персонажа. Такое убийство должно быть максимально отыграно. Персонаж, которого убили по РП обязан поменять имя на сервере, а также уволиться из фракции.
10. Villihoping (Виллихопинг) - это когда Вы на большой скорости выпрыгиваете из машины, велосипеда, мотоцикла и сразу встаете и идете дальше. Это считается NonRP дейстием, т.к. в жизни Вы бы забоялись так сделать.
11. Spawn Kill (Спавн килл) - убийство на месте спавна (появления игрока).
12. Team Kill (Тим килл) - убийство члена организации (фракции)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rp-gamegrand.forum2x2.com
 
RolePlay термины...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Рп термины

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
[Rp] GameGrand :: Уголок информации :: FAQ-
Перейти: