[Rp] GameGrand
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Периехали на http://roleplaygamegrand.5nx.ru
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 История Street Racer' Club

Перейти вниз 
АвторСообщение
Alex_Velton




Сообщения : 4
Очки : 4242
Дата регистрации : 2012-09-29

История Street Racer' Club Empty
СообщениеТема: История Street Racer' Club   История Street Racer' Club EmptyСб Сен 29, 2012 8:23 am

Стритрейсинг (street racing - так на Западе называют скоростные автогонки по ночным улицам) возник в США еще в начале XX века. Во второй половине 40-х годов прошлого века там спонтанно возникло новое увлечение гонки на автомобилях с места по прямой.
Классическая дистанция "четверть мили" появилась много позже. Вначале (как, впрочем, и сейчас) гонялись на любом удобном отрезке дороги подальше от глаз полицейских. Затем инициативные люди решили как-то упорядочить стихийное занятие и высчитали, что оптимальным для развития хорошей скорости, зрелищности и т.д. является расстояние, равное четвертой части мили.
В 1948 году произошло событие огромной важности: в штате Калифорния открылась первая специальная трасса для Dragrace. Начался стремительный рост популярности этого вида спорта, приведший к тому, что в Америке возникла уникальная культура построения "горячих" автомобилей "хот родов", предназначенных исключительно для гонок на четверть мили.
Постепенно из "дворовых гонок" выросла целая индустрия. Сегодня в Dragrace существует множество классов. Разделение происходит по типу кузова, объему двигателя и даже виду используемого топлива.
Во многих странах созданы федерации Dragrace, устраивающие регулярные чемпионаты. Такая организация появилась и у нас в России.
В 2002 году была создана Российская федерация дрэгрейсинга (РФДР), объединившая организаторов и энтузиастов нового вида спорта из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

На нелегальных гонках это, впрочем, никак не отразилось. Причин несколько. Во-первых, всякое официальное соревнование подразумевает массу ограничений для участников. Во-вторых, чтобы мероприятие хоть как-то окупалось, организаторы помимо привлечения спонсоров вынуждены брать стартовые взносы, которые не всем по карману. Наконец, в нелегальных гонках многих привлекает как раз романтика противоборства с властями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
История Street Racer' Club
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Вступление в Street Racer Club

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
[Rp] GameGrand :: Нелегальные организации :: Стритрейсеры-
Перейти: